今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:说三通,我们屯为什么还没通公路 姓名:覃宏捷
内容: 尊敬的县长,您好!我是古文乡乃良村煞前屯,我代表我们屯问您,我们屯为什么一直都不通公路呢?这样怎么脱贫?希望您帮忙这事。
提问时间:2017-02-25 04:25:45
回复: 尊敬的“覃宏捷”网友:您好!您反映“说三通,我们屯为什么还没通公路”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县扶贫开发办公室办理此事。以下为大化瑶族自治县扶贫开发办公室的具体办理情况: 经调查核实,古文乡乃良村煞前屯现有居住户30户,属2019年预脱贫摘帽贫困村。根据县脱贫攻坚工作部署,目前优先安排实施2017、2018年预脱贫摘帽贫困村20户以上未通路的自然屯。至于该屯的屯级道路,现已规划设计中。 感谢您对我县脱贫攻坚工作的关心和支持。 大化瑶族自治县扶贫开发办公室 2017年3月23日
回复时间:2017-03-24 10:28:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭