今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:关于那户村公路硬化没有没会车道,怎样会车 姓名:那户村民
内容: 尊敬的韦县长:你好!关于都阳镇加城村那户屯硬化公路没有设有会车道,三米五宽水泥路没有会车道怎会车,如果本地方无解决,可以向上一级部门自治区报告。那户屯有人乱挖路镇府无法处理
提问时间:2017-02-26 10:42:46
回复: 尊敬的“那户村民”网友:您好!您反映“那户村公路硬化没有会车道怎样会车”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县都阳镇人民政府办理此事。以下为大化瑶族自治县都阳镇人民政府的具体办理情况: 一、接到您反映的情况后,都阳镇加城村工作队、村干立即组织开展调查核实活动,经核查,百简至那户4.22公里屯级公路已于2016年完成道路硬化,每个路段已配备建设有15个会车道,并未发现您所称的无会车道的情况。 二、关于那户屯有乱挖路镇府无法处理的问题。经核查了解,那户屯屯级道路并不存在群众挖路的情况,实际情况为那户屯屯内道路存在纠纷。针对那户屯屯内道路纠纷,我镇包村领导多次组织包村工作队及相关人员进行调解和劝导,均调解未果。对此,我镇一直在积极协调解决,不存在领导、干部不作为的情况。 下一步改进措施:一是进一步加强协调解决那户屯屯内道路纠纷问题;二是进一步提高工作效率,以便更好地为群众服务。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县都阳镇人民政府咨询,咨询电话:0778-5708014。感谢您对我镇民生事业的关注和支持。 大化瑶族自治县都阳镇人民政府 2017年3月7日
回复时间:2017-03-10 17:08:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2013 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

广西网警虚拟岗亭
关闭