今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:我要交社保 姓名:韦艳妮
内容: 我想交社保,老板不帮交怎么办?
提问时间:2017-03-01 10:10:58
回复: 尊敬的“韦艳妮”网友:您好!您反映“我要交社保”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县人力资源和社会保障局办理此事。以下为大化瑶族自治县人力资源和社会保障局的具体办理情况: 一、社保包含多个险种,交纳方式也不一样,有的险种交纳是由个人交纳部分和单位交纳部分组成,单位承担部分需要您明确与单位的劳动关系。 二、如果您与老板(单位)建立了劳动关系,老板(单位)须依法为您交纳社保,若老板(单位)不为您交纳社保,您可以通过向县劳动监察大队投诉解决。 三、如果您想详细了解交纳社保程序,您可以到人社局业务大厅咨询。 劳动监察大队联系电话:07785821861 劳动监察大队联系地址:县人社局208室 人社局业务大厅电话:07785823489 人社局业务大厅地址:大化县大化镇金山路1号 大化瑶族自治县人力资源和社会保障局 2017年3月9日
回复时间:2017-03-09 11:48:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2013 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

广西网警虚拟岗亭
关闭