今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:危房补助款何时发放 姓名:唐旭胜
内容: 2016年申请的危房改造。符合了改造条件,有了名额。房子也验收了,可是年底发放补助款只有贫困户得到了,我们这些没贫困户帽子的何时才得到补助款,现在欠着施工队1万多没给。生活又遇到很困难的时候。
提问时间:2017-03-03 03:09:40
回复: 尊敬的“唐旭胜”网友:您好!您反映“危房补助款何时发放”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县住房和城乡建设局办理此事。以下为大化瑶族自治县住房和城乡建设局的具体办理情况: 2016年我县建档立卡贫困户2016年12月底已全部拨款共八个乡镇(贡川乡、共和乡、古河乡、羌圩乡、古文乡、北景镇、都阳镇、七百弄乡);不知你户具体情况。按照自治区方案,2017年5月底完成2016全部危房改造建设并全部拨款,我局尽快完成审核工作,力争4月份全部拨款。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县住房和城乡建设局危改办咨询,咨询电话:0778-5821565。感谢你对我县危改造工作的关注和支持。 大化瑶族自治县住房和城乡建设局 2017年3月 15日
回复时间:2017-03-16 11:01:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2013 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

广西网警虚拟岗亭
关闭