今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:都江苑业主用高价电费问题 姓名:黄生
内容: 都江苑业主长期以来用工业用电不解决,劳民伤财,多次反应电力公司不予解决,望县长能给答复!
提问时间:2017-03-04 11:55:03
回复: 尊敬的“黄生”网友:您好!您反映“都江苑业主用高价电费”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化供电公司办理此事。以下为大化供电公司的具体办理情况: 一、该小区用电用户名称为:李小芳,户号:04050023096XXXX,现用电性质为属一般工商业(非普)用电,该户于2010年3月25日建设“都江苑”小区时申请开户临时用电(属基建用电),执行低压非普电价,用电地址为民族广场四排,原属二处公变现已移装到江滨二巷1号公变台区。 二、都江苑小区用电手续办理情况:都江苑小区属于新建商品开发小区,2012年在该小区建设完工后开发商已提交新装专变申请,我公司于2012年8月5日进行现场勘察,并出具供电方案,待开发商委托有资质的设计、施工单位进行实施,直至今日,未见该小区开发商对该小区配电设施进行建设并申请验收。 三、后续用电办理情况:该小区住户召开会议,统一授权委托的委托人覃克新于2015年7月22日来我公司办理李小芳用户延续临时用电申请,并签订临时用电供用电协议书。该小区同意于2015年12月22日前按照《广西区居住小区配电设施建设规范》进行整改,在未完成整改前,继续保留李小芳临时户头,待整改完成后再办理销户,但至今该小区均未按协议履行相关手续。 四、解决措施:建议该小区履行2015年7月22日签订的用电协议要求,按照《广西区居住小区配电设施建设规范》进行整改,或督促开发商尽快完成配电设施建设交付小区户主使用。 如有疑问,请电话向大化供电公司咨询,咨询电话:0778-5813015。感谢您对我公司业务的关心和支持。 大化供电公司 2017年3月20日
回复时间:2017-03-22 11:59:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭