今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:穷人得不到扶贫 姓名:韦勇安
内容: 县长您好,我一家六人,我家有一间四十年的土瓦房,现在快倒了,加上这几年母亲身体病,去中山治疗花了很多钱。现在我没有能力建房子,我2014年有指标有扶贫房,我去扶贫办和改革局问了,都没得到解决,现在我该什么办?
提问时间:2017-03-06 11:24:20
回复:  尊敬的“韦勇安”网友:您好!您反映“穷人得不到扶贫”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县发展和改革局办理此事。以下为大化瑶族自治县发展和改革局的具体办理情况: 据了解,该户为大化镇亮山村局亮屯农户,家庭人口4人,外出务工劳动力2人,精准扶贫入户识别得分为64分,居住地已通水、电、水泥路。 一、关于网友反映“2014年有指标有扶贫房”的问题。经查,我县2014年度(第三批)易地扶贫搬迁农户公示名单查无此人。 二、网友反映“现居住危房、没有能力建房”的问题。目前,我县2017年度(第五批)易地扶贫搬迁报名工作尚未启动,待年度易地扶贫搬迁实施方案印发后,符合条件的农户按照报名审批程序申购搬迁安置房,不符合条件的农户建议通过申请危房改造补助等方式解决住房问题。 感谢您对我县易地扶贫搬迁工作的关注和支持!未尽事宜,请与大化县移民搬迁专责小组办公室联系,联系电话:0778—5827008、5828190。 大化瑶族自治县发展和改革局 2017年3月28日
回复时间:2017-03-29 10:41:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭