今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:请求修建租房的请求 姓名:杨彩娥
内容: 本人杨彩娥女67岁汉族农民.家住大化县七百弄乡苦竹村弄因屯。家养六个女孩.五个女孩长大已经出嫁远地,只有居第四女孩秦金革未嫁,在外地打工。我年迈体弱多病.步行艰难.生活难以自理。我居住的旧瓦房,破烂不土湛,横条朽断,瓦片脱落。我跟随女孩.打工,在外流浪,树高千尺,落叶归根。我今日落西山,恳求上级政府给我建筑住房,给我这个无依无靠的孤寡老妇人晚年有个安居之所为盼,谢谢!
提问时间:2017-03-15 05:05:40
回复: 尊敬的“杨彩娥”网友:您好!您反映“请求修建住房”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县七百弄乡人民政府办理此事。以下为大化瑶族自治县七百弄乡人民政府的具体办理情况: 一、接到您反映的情况后,我乡立即组织古竹村挂村工作队等相关人员深入开展调查工作。 二、您的基本情况如下: 据了解,您共有6个女儿,长女、次女、三女、六女等4个女嫁到桂林,五女儿嫁到贵州,四女儿在桂林务工。自精准扶贫你工作开展以来,我乡积极组织工作队进村入户扎实开展各项工作,经识别,您的识别分数为32分,贫困人口1人,属于建档立卡贫困户,您享受环江矿务局职工遗属抚养金,长期在外帮忙女儿们带孙子孙女。 三、关于“请求修建住房的申请”的问题,现答复如下: (一)建议6位女儿履行赡养义务,筹资为您修建住房,按照相关程序申请享受危房改造指标。 (二)鉴于您年迈多病,步行艰难,生活难以自理,加之6位女儿长期不在身边,建议到县养老中心进行养老。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县七百弄乡人民政府咨询,咨询电话:0778-5658007。感谢您的关注和支持。 大化瑶族自治县七百弄乡人民政府 2017年3月27日
回复时间:2017-03-29 17:28:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2013 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

广西网警虚拟岗亭
关闭