今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:为什么我去年问的问题一个没有回复???? 姓名:覃斌
内容: 去年我问了好多问题,为什么都没得到回复。我现在再问。第一个,大化汽车站是不是公共企业事业单位?为何里面的工作人员大多是某局某部门领导的孩子。
提问时间:2017-03-16 03:55:17
回复: 尊敬的“覃斌”网友:您好!您反映“大化汽车站是不是公共企业事业单位?为何里面的工作人员大多是某局某部门领导的孩子。”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成广西河池运达汽车运输有限责任公司大化汽车总站办理此事。以下为广西河池运达汽车运输有限责任公司大化汽车总站的具体办理情况: 一、关于大化汽车站是不是公共企业事业单位的问题。广西河池运达汽车运输有限责任公司大化汽车总站,不是公共企业事业单位,而是民营企业。 二、关于为何里面工作人员大多是某局某部门领导的孩子问题。广西河池运达汽车运输有限责任公司根据工作需要自主聘用员工。 广西河池运达汽车运输有限责任公司 大化汽车总站 2017年3月22日
回复时间:2017-03-22 11:46:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2013 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

广西网警虚拟岗亭
关闭