今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:政府能给老弱病残家庭怎么样的照顾 姓名:江丰
内容: 古文乡乃良村刁讲队10号居民,一家原有五口人,父亲残疾,儿媳前年离家,不知所踪。儿子因病去年底离世,丟下病残双亲和七岁孩子。 一家三口,靠体弱的母亲支撑着生活。 党和政府能给以他们什么照顾呢?
提问时间:2017-03-16 04:05:36
回复:  尊敬的“江丰”网友:您好!您反映“政府能给老弱病残家庭怎么样的照顾”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成古文乡人民政府办理此事。以下为古文乡人民政府的具体办理情况: 针对您所反映家庭有困难政府没有照顾的具体问题,我乡专门组织工作组进行了实地调查,调查采取了实地走访、亲友佐证并与您本人和家人对话的方式,内容详细具体,真实有效。根据现实调查结果,家庭确实有些困难,但我乡认为您所说的话有失公正性,既然家里有困难并没有向本村的村干、包村干部和当地政府反映,而直接向上面放映说当地政府没有照顾你们有困难的家庭,这是不对的。如果您生活实际存在困难,可以向民政部门申请低保或临时救助金,经审核符合条件的可以给予享受。 以上是目前给您的具体回复,如您仍有疑问,请您专门到古文乡人民政府办公室查阅有关文件,或致电古文乡党政办了解咨询,办公室电话:0778—5725001。感谢您的来信,我们会真诚为您服务。 古文乡人民政府 2017年3月24日
回复时间:2017-03-27 11:08:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2013 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

广西网警虚拟岗亭
关闭