今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:广场乱停车摆摊问题 姓名:小韦
内容: 广场本应是娱乐的地方,最近棉花糖也摆到广场中间去了,电车摩托车也顺着棉花糖摆成一排,小孩活动的空间小了,广场后面做生意的被挡住了,希望有关部门能管理一下
提问时间:2017-03-19 06:54:57
回复: 尊敬的“小韦”网友:您好!您反映“广场乱停车摆摊”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县住房和城乡建设局办理此事。以下为大化瑶族自治县住房和城乡建设局的具体办理情况: 您好!您反映广场乱停车摆摊的问题,现答复如下: 一、关于乱停车辆,其中一部分是经营儿童娱乐项目的摊主,大部分是带小孩子到广场娱乐的群众,我局已经与交警等部门进行过整治,往后出现乱停乱放车辆的行为我局将联合有关执法部门加大执法力度进行整治。 二、至于广场流动摊点,都是摊主利用我局执法人员下班时间进行经营,我局将加大执法力度,采取执法人员守点的方式对广场流动摊点进行整治,并引导流动摊点归行入市经营,给广大市民提供一个良好的场所。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县住房和城乡建设局城管大队咨询,咨询电话:0778-5814559。感谢您对我县建设工作的关心和支持。 大化瑶族自治县住房和城乡建设局 2017年3月28日
回复时间:2017-03-29 10:59:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2013 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

广西网警虚拟岗亭
关闭