今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:我们这里的路好难走→红河南一巷 姓名:董华
内容: 韦县长,您好,我们这里的路实在太烂了,晴天灰尘漫天,雨天泥水泥泞,坑坑洼洼,希望有关部门能管一管。
提问时间:2017-03-21 09:05:29
回复: 尊敬的“董华”网友:您好!您反映“我们这里的路好难走→红河南一巷 ”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县住房和城乡建设局办理此事。以下为大化瑶族自治县住房和城乡建设局的具体办理情况: 红河南路一巷,原是广西水电工程局六处生活区道路,工程局六处撤走后,辖区内留下多条巷道都是坑坑洼洼、破烂不堪,一直没有人修。近几年来,由于财政资金困难,县城区多条巷道建设都没有列入建设计划,我们会根据县财政资金的安排和轻重缓急的原则逐步解决小巷道路硬化问题。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县住房和城乡建设局城乡建设股咨询,咨询电话:0778-5824258。感谢您对我城建事业的关注和支持。 大化瑶族自治县住房和城乡建设局 2017年4月7日
回复时间:2017-04-10 15:30:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭