今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:整改路口红灯绿灯 姓名:小韦
内容: 镇南十字路口红灯绿灯没有规范,车来车往,人流量有多,在镇北一桥桥头建设增加红绿灯,城市建设不断发展,让人民群众得到人身安全保障,希望交通部门整改一下。
提问时间:2017-03-30 01:48:55
回复:  尊敬的“小韦”网友:您好!您反映“整改路口红灯绿灯”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县公安局交通管理大队办理此事。以下为大化瑶族自治县公安局交通管理大队的具体办理情况: 一、我县镇南路口为五岔路口,交通情况比较复杂,不少司机反映路过该路口时不能及时正确识别信号灯。近期我大队将会同相关部门对镇南路口进行重新设计规划,路口规划改造结束后重新设置标志、标线和信号灯。 二、根据《道路交通安全法》的有关规定,大桥上禁止停车。 如在镇北一桥桥头设置交通信号灯,会造成大批车辆滞留桥上,存在较大安全隐患。因此,在镇北一桥北路口设置信号灯不合理。下一步,我大队将会同县住建局对该路口的布局进行重新规划,确保群众出行安全、有序、畅通。 如有疑问,请致电大化瑶族自治县公安局交通管理大队了解,联系电话:(0778)5821452。感谢您对大化公安交通管理工作的关注! 大化瑶族自治县公安局交通管理大队 2017年4月17日
回复时间:2017-04-18 11:02:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2013 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

广西网警虚拟岗亭
关闭