今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:我们没有4G数据网络如何上网? 姓名:苏先生
内容: 我们羌圩乡艾圩村一带电信及联通没有3G.4G数据网络信号,上不了网!多次向有关部门反映无果,每个月的月租费用照常扣费,却得不到相应的服务!
提问时间:2017-04-02 09:43:07
回复:  尊敬的“苏先生”网友:您好!您反映“我们没有4G数据网络如何上网”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成中国电信股份有限公司大化分公司和中国联通大化县分公司办理此事。以下为中国电信股份有限公司大化分公司的具体办理情况: 一、接到您反映的情况后,中国电信大化分公司立即组织开展调查核实。 二、2010年5月,中国电信大化分公司已在大化县羌圩乡艾圩村委附近一带建设并开通电信3G基站,该村绝大部分区域电信3G信号覆盖良好,电信3G用户能够畅快上网 。因您使用的通信联系号码13097984477非电信用户号段,无法享受到中国电信优质网络服务。 三、目前,中国电信手机资费早已不存在“月租费”收费项目。 下一步改进措施:2017年下半年,中国电信大化分公司拟对艾圩村委一带的电信基站设备进行升级改造为4G基站,届时,该村委附近一带电信4G用户上网速度将更畅快! 如有疑问,请电话向中国电信股份有限公司大化分公司咨询,咨询电话:0778-5812211。感谢您对我县民生事业的关注和支持。中国电信股份有限公司大化分公司 207年4月12日。 以下为中国联通大化县分公司的具体办理情况: 一、接到您反映的情况后,我联通公司立即组织网络技术人员核实信号覆盖情况。 二、大化县羌圩乡艾圩村一带目前我司仅有2G信号覆盖,根据我司总部的网络建设规划,3G、4G网络仅覆盖到乡镇中心区域。目前在羌圩乡街上已开通了3G、4G基站,由于艾圩村离羌圩街上距离较远,3G、4G信号在艾圩村覆盖较弱。目前在艾圩村一带手机语音通话良好,手机上网速度使用的是2G网络,还不能实现像3G、4G网络一样快速上网。 下一步措施:针对我司拟将艾圩村列入行政村信号优化的目标,上报区公司进行投资建设规划,申请网络资源,满足客户的快速上网需求。 在公司未能在艾圩建设4G基站前,您可带身份证原件到我司大化县红河北路119号营业厅选择一款更适合的资费套餐。 如有疑问,请到我司咨询,我司地址:大化县新化东路101号中国联通大化县公司。感谢您对我司的关注和支持。 中国联通大化县分公司 2017年4月14日
回复时间:2017-04-17 15:54:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭