今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:公路硬化诉求 姓名:关注三农
内容: 尊敬的韦县长: 当前我县掀起一股基础建设大会战的热潮,各项惠民基础建设如火如荼的开展。“要致富,先修路”已然成为所有人的共识,清明假期回家,发现江南乡法棠村至弄文村的村级公路有一截路尚未硬化,不方便行车。另外因通达屯住户未达20户导致弄文至弄沙、法棠至龙能这两条屯级公路未能硬化。我想,这两条公路作为服务两个片区的群众应作硬化处理并拓宽路面,以便行车、会车。如弄文至弄沙屯级公路服务弄沙、龙谋、美沉、龙烈四个屯,总户数远远超过20户了。 以上诉求妥否,请明示。
提问时间:2017-04-06 09:12:00
回复: 尊敬的“关注三农”网友:您好!您反映“公路硬化诉求”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县交通运输局办理此事。以下为大化瑶族自治县交通运输局的具体办理情况: 一、江南乡法棠村至弄文村的村级公路有一截路尚未硬化,该路段硬化工程已列入我县农村公路结存资金调整项目实施,全长2.1公里,已完成招投标工作,近期内施工队伍将进场施工。 二、弄文至弄沙、法棠至龙谋两条屯级公路未能硬化问题,目前交通运输部门尚未有政策和资金实施屯级公路建设,若上级有政策,我们将会及时安排项目资金解决群众行路难问题。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县交通运输局咨询,咨询电话:0778-5812172。感谢您对我县民生事业的关注和支持。 大化瑶族自治县交通运输局 2017年4月11日
回复时间:2017-04-13 11:02:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭