今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:汽车总站公厕臭气熏天 姓名:关注三农
内容: 尊敬的韦县长: 前两天回大化,下车走进汽车总站的公厕,发现里面到处是垃圾,臭气熏天。我想若不改进会影响外来游客对我县的良好印象。
提问时间:2017-07-23 10:28:10
回复: 尊敬的“关注三农”网友:您好!您反映关于“汽车总站公厕臭气熏天”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化汽车总站办理此事。以下为大化汽车总站的办理情况: 1、我站原设有专职的公厕保洁员在事发当天急病住院没有及时报告站里相关部门致使公厕无人清理,加上我站对公厕检查工作没有到位,导致公厕脏乱臭,给广大旅客带来不便,在此谨表歉意。 2、接到反映后我站领导高度重视,立即责成相关部门进行整改,现已安排专人负责公厕的清洁卫生工作确保公厕洁净方便旅客。 3、非常感谢您的监督,今后我站将严格按照客运站的“三优、三化”规范要求,加强在这方面的检查督促工作为旅客提供优质服务。 感谢您对我们县工作的关注和支持。 大化汽车总站 2017年8月1日
回复时间:2017-08-04 08:49:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭