今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:请求政府做主 姓名:黄向观
内容: 县长你好,我是大化县乙圩乡果好村三来屯的黄向观,我家长期受到我屯的黄忠科欺负,他霸占我们的土地使用建房,还上门打我老婆,报乙圩乡派出所,来了之后也没能解决。跪求县长核实情况,并为我们家做主。谢谢!
提问时间:2017-08-03 05:10:41
回复: 尊敬的“黄尚观”网友:您好!您反映关于“请求政府做主”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县乙圩乡人民政府办理此事。以下为大化瑶族自治县乙圩乡人民政府的办理情况: 一、关于您家长期受到本屯村民黄仲科欺压的问题 8月16日,经工作队进村入户调查核实,调查中未发现事实存在。 二、关于黄仲科霸占您家土地建房的问题 2016年7月,黄仲科户在本屯岩建(地名)新建住房占地约70 m2,黄仲科认为该地块属其父黄恩光的竹林地,而你户认为该地块属你户的开荒地,双方产生了土地纠纷。为此,乡、村工作队已多次主动深入三来屯调查处理,但没有证据证明该地块使用权为您家所有。工作队也已多次明确告知您户可以向乡人民政府提出正式调解申请,并根据“谁主张,谁举证”的原则提供相关证据或线索,也可以向人民法院提起民事诉讼。 三、关于黄仲科上门打您爱人的问题 经调查,没有发现您所反映的情况。在黄仲科建房的过程中,您爱人作出了迷信的过激行为,双方发生了一些言语和肢体冲突,并没有发生打斗事件,派出所也已及时出警妥善处理。 如还有疑问,请向乡人民政府咨询,电话:0778-5771066。感谢您对我乡调处工作的关注和支持。 大化瑶族自治县乙圩乡人民政府 2017年9月12日
回复时间:2017-09-12 15:23:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭