今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:破坏耕地 姓名:陆航飞
内容: 贡川乡什陇村到底开发什么项目,说350元租我们的耕地有的合没有签还有的开发商叫人代签这种情况下就开工挖我们的耕地,我们在务工我们的土地就样挖啦!希望县长给我公平解决。
提问时间:2017-08-07 11:59:13
回复: 尊敬的“陆航飞”网友:您好!您反映关于“破坏耕地”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县贡川乡人民政府办理此事。以下为大化瑶族自治县贡川乡人民政府的办理情况: 一、接到您反映的情况后,贡川乡政府已成立工作组到施工现场开展调查。 二、广东澳益公司到我乡什陇村开发澳洲小龙虾项目,是县扶贫项目。在征用土地前期,广东澳益公司、大化县百花齐放合作社和专项工作组人员走村入户开展宣传工作。由于什陇村大多的年轻人已经外出务工,家中大多是老人、小孩。政策的宣传效果受到一定的影响。 三、据了解,施工方进场施工的土地都是已经全部签订合同的。现家中主要的成员是留守老人、儿童,未能及时把项目相关宣传内容向在外工作的年轻人告知。因此,出现了有的合同未签、代签的误解。 三、现已和施工单位做好对接,对有争议的土地停止施工。对有争议的土地,后续由广东澳益公司、大化县百花齐放合作社负责人,将会继续与群众洽谈,直至双方达成一致协议后再施工。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县贡川乡人民政府咨询,咨询电话:0778-5748040。感谢您对我乡事业的关注和支持。 大化瑶族自治县贡川乡人民政府 2017年9月12日
回复时间:2017-09-12 17:25:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭