今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:尊敬的县长,乙圩乡巴岩村上欢屯一队3号 姓名:覃波
内容: 本家里一家四口,这两年妻子,儿子都生病严重。只 有一人工作,生活十分十分的困难。希望得到上级的十分帮助。谢谢!
提问时间:2017-08-09 12:27:24
回复: 尊敬的“覃波”网友:您好!您反映关于“家庭生活困难,希望得到相关部门的帮助”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县乙圩乡人民政府办理此事。以下为大化瑶族自治县乙圩乡人民政府的办理情况: 一、接到您反映的情况后,我乡驻村工作队员立即组织开展入户核实工作。经过核实,我们了解到你户住在乙圩乡巴岩村上欢屯一队3号,家庭人后4人,分别是户主:覃波,男,身份证号452731198810163931,现于广东省中山市亮化升照明有限公司务工;配偶:黄彩久,女,身份证号452601198910012125,现在家务农:长子:覃晓阳,男,身份证号451229201401303918,学前龄儿童:长女:覃晓玲,女,身份证号451229201008263921,学生。你户有房住,住房面积大约120平米,2016年享受农村危房改造。 二、家庭患病情况:你的配偶黄彩久于2016年8月25日在巴马县人民医院做电子胃镜,诊断出患慢性糜烂性胃底、胃窦炎;2017年4月8日于百色右江医学院附属医院做上腹部CT平扫,诊断结果未见异常;2017年8月1日于大化县人民医院做乳腺及引流区淋巴结超声检查,诊断结果未见异常。三次检查共花费1505.74元(新农合未报销)。长子覃晓阳2017年6月18日至2017年6月21日巴马县妇幼保健院就诊住院,患过敏性皮炎,花费2072.5元,自费1323元;2017年6月25 日至2017年7月2日右江民族附院就诊住院,花费3829.81元(正在办理新农合报销)。 三、你户已于2017年6月28日向乡民政办递交农村最低生活保障申请书,乡民政办已经受理,正在按照程序开展工作,请您耐心等待。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县乙圩乡人民政府咨询,咨询电话0778—。 大化瑶族自治县乙圩乡人民政府 2017年9月12日
回复时间:2017-09-12 15:37:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭