今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:将军山公园大门违章搭铁棚影响景观望拆除 姓名:韦生
内容: 将军山公园大门有人在墙角搭铁棚,严重影响公园景观,如果不及时折除请理违建,登山道旁菜地相会跟风搭建,希望立即拆除以免后患。
提问时间:2017-08-09 04:45:49
回复: 尊敬的“韦生”网友:您好!您反映关于“将军山公园大门违章搭铁棚影响景观望拆除”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县城市管理综合执法局办理此事。以下为大化瑶族自治县城市管理综合执法局的办理情况:我局领导高度重视,立即安排执法人员到现场调查核实。 2017年8月14日,我局执法人员到现场发现2名工人正在施工。经调查,该铁棚是韦华朗在城北三巷1号旁占用自家自留地搭建,占地面积约3.00平方米。现已建成高约3.00米的简易铁棚。执法人员找到当事人韦华朗,对其进行教育和宣传相关的法律法规,限其在3日内自行拆除,并下发《责令限期拆除通知书》大建限拆通〔2017〕第3号和《责令停止违法行为通知书》大建违通〔2017〕第3号的法律文书,同时要求当事人谴返两名施工工人。 8月18日,执法人员到现场跟踪整改情况时,发现当事人并未自行拆除铁棚。为了构建和谐社会,执法人员于当日10:28分致电给当事人,耐心建议其自行拆除。 8月22日,执法人员再次到现场跟踪整改情况时,当事人还未自行拆除铁棚。执法人员于当日15:45分再次致电给当事人,其称:再给他10天时间自行拆除铁棚。如当事人在10天时间未自行拆除该铁棚。我局将联合县住建局、县国土资源局、大化镇政府等部门对该铁棚进行强制拆除。 感谢你对我们工作的支持。 大化瑶族自治县城市管理综合执法局 2017年8月23日
回复时间:2017-08-23 17:15:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭