今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:g355绕城路几时能建成通车? 姓名:韦某人
内容: 好期待大化的越来越好的改变,可是项目进度太慢了。不知道几时才能看到大化往市区一样的发展。
提问时间:2017-08-09 09:34:38
回复: 尊敬的“韦某人”网友:您好!您反映关于“g355绕城路几时能建成通车”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县交通运输局 办理此事。以下为大化瑶族自治县交通运输局的办理情况: G355绕城路于2016年6月份下达建设计划,因履行相关建设程序需花费时间,至11月份开工建设。项目建设需要土地,但征地拆迁工作涉及多方面因素,推进难度大,手续繁杂,工作量大,耗时长。受征地拆迁制约,施工单位进场后没有工作面,无法大面积进行施工,加上汛期影响,工程施工启动阶段推进速度较慢。 目前,该工程征地拆迁外业丈量工作已经完成,主要进行补偿费核发及部分异议调处工作,项目已进入全面施工阶段。下一步,我们将进一步加强项目征地拆迁相关工作,为项目推进提供良好的施工环境,同时督促施工单位加强施工作业,加快施工进度,尽快形成实体工程量,确保在2018年底前如期完成建设任务。 感谢你关注和支持交通运输工作。 大化瑶族自治县交通运输局 2017年8月22日
回复时间:2017-08-23 16:51:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭