今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:关于共和乡派出所工作时间的问题 姓名:黄国潇
内容: 大家都反应这里的办事效率太低了,在这里就是想问问派出所的工作时间是不是五天四小时制呢?大家外出务工,有时需要回家办个证件什么的,太难了
提问时间:2017-08-22 11:14:02
回复: 尊敬的“黄国潇”网友:您好!您反映关于“共和乡派出所工作时间”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县公安局办理此事。以下为大化瑶族自治县公安局的办理情况: 一、接到您反映的情况后,我局共和派出所经与您联系沟通,得知您此前到共和派出所办理相关户籍业务时间为星期五下午,因提交的材料不齐全,无法办理,第二、第三天为周末停办户籍业务,第四天(星期一)早上共和乡街上停电,导致您在办理相关业务时有所延时。对此,共和派出所也认真进行了反思。 二、共和派出所严格实行每周五天工作制和夏季、冬季办公时间的有关规定,不存在五天四小时工作制的问题。但是,因该所警力较少,遇发生重大案件时可能需全警出动,导致临时停办户籍业务,敬请网友理解。 下一步,我局将在各派出所推行预约服务、错时服务和延时服务等便民措施,以便更好地为人民服务。同时,强化业务培训,提高办事效率。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县公安局咨询,咨询电话:0778-5825165。感谢您对公安工作的关注和支持。 大化瑶族自治县公安局 2017年9月6日
回复时间:2017-09-06 15:27:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭