今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:关于古感村红河屯的征地补偿问题 姓名:红河村民
内容: 关于古感村红河屯的征地工作已开展过去几个月了,现已进展到了何种程度,征地补偿款何时才能到达村民手上,现村民议论纷纷,及征完地后政府对村民以后的长久生活发展有哪些保障吗?希望得到县长大人的具体回答,谢谢!
提问时间:2017-08-27 05:28:13
回复: 尊敬的“红河村民”网友:您好!您反映关于“古感村红河屯的征地补偿”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县国土资源局办理此事。以下为大化瑶族自治县国土资源局的办理情况: 我县征收大化镇古感村红河屯部分集体土地应兑现给被征地群众的征地补偿费,县国土资源局已于2017年7月21日向县人民政府请示拨付,目前尚未拨付到位,待拨付到位后兑现给被征地群众。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县征地拆迁办公室咨询,咨询电话:0778-5818116。感谢您对我县民生事业的关注和支持。 大化瑶族自治县国土资源局 2017年9月8日
回复时间:2017-09-08 18:03:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭