今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:交通拥堵,安全隐患 姓名:大化人
内容: 镇南一桥头非法营业的水果摊不担容易造成交通拥堵,还存在着安全隐患,为何没人去管理呢?是不是等出事了再去管。
提问时间:2017-09-11 12:51:03
回复: 尊敬的“大化人”网友:您好!您反映关于“交通拥堵,安全隐患”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县城市管理综合执法局办理此事。以下为大化瑶族自治县城市管理综合执法局的办理情况: 2017年9月16日,我局执法人员到现场有两个水果摊,对其人员宣传相关法律法规,并口头责令其立即转移到指定地点经营。9月18日,执法人员再次到现场时,未发现乱摆乱卖现象。从9月20日起我局采取全天侯和周末值班制度,执法人员将加强巡逻力度,给过往人员和车辆保持畅通。感谢您对我们工作的支持。 大化瑶族自治县城市管理综合执法局 2017年9月20日
回复时间:2017-09-22 11:21:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭