今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:苦不敢言的村民,农村环境卫生是否要重视 姓名:苦不敢言的村民
内容: 都阳镇都阳村中团屯,在村内面规模养殖是否符合关规定,村民日日夜夜被臭气熏天覆盖,呼吸困难,每天一闻都想吐。日常生活受到了严重的影响。请相关部门对违法建设的养殖场进行处理,还村民一个良好生活环境。希望得到县长大人的具体回答,谢谢!
提问时间:2017-09-14 01:00:49
回复: 尊敬的“苦不敢言的村民”网友:您好!您反映关于“农村环境卫生是否要重视”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县都阳镇人民政府办理此事。以下为大化瑶族自治县都阳镇人民政府的办理情况: 一、接到您反映的情况后,我镇立即组织调查人员到都阳村中团屯内进行实地调查。 二、经过调查发现,都阳村中团屯内确有三个规模养殖大户,其中黄云康户养有母猪40头,保育猪200头;韦安源户养有母猪14头,保育猪40头;覃湖眉户养有母猪17头,保育猪45头。这三户养殖场中都建有排污设施,设备完善,卫生条件与空气环境质量均达标,符合规模养殖的条件。 三、由于您在反映问题中没有明确指出是哪个规模养殖场的环境卫生问题,故我镇无法具体调查您所说的养殖户为哪户。 四、我镇在调查的过程中,也再次提醒养殖户在养殖的过程中做好环境卫生工作,要求他们做到不影响到周边群众的生活。 如有疑问,请电话向都阳镇人民政府咨询,咨询电话:0778-5708014。感谢您对我镇民生事业的关注和支持。 大化瑶族自治县都阳镇人民政府 2017年9月28日
回复时间:2017-09-30 17:40:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭