今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:扶贫搬迁问题 姓名:蓝峰城
内容: 本户:大化瑶族自治县六也乡华善村弄勒屯13号。属于贫困搬迁户,今年8月申请搬迁到现在都没有回复,我想知道原因,得还是不得,问题出在哪里?
提问时间:2017-09-17 03:05:06
回复: 尊敬的“蓝峰城”网友:您好!您反映“扶贫搬迁”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县六也乡人民政府办理此事。以下为大化瑶族自治县六也乡人民政府的办理情况: 2015年10月份,根据上级工作要求,我乡全面启动精准识别工作。经过严格的“两评议两公示”程序,你户不属于2015年建档立卡贫困户。 2017年7月份,根据上级文件要求,我乡部署开展以“应纳尽纳、整屯搬迁应纳尽纳、应返尽返、应剔尽剔”等为内容的贫困人口动态调整工作,由于扶贫资金有限,此次整屯搬迁应纳尽纳工作针对的是深度贫困村屯实际居住人口。 2017年8月份,根据你户的申请,华善包村工作对你户进行入户识别,识别得分为92分。后经多方调查了解核实,你户虽户籍为华善村弄勒屯13号,但因家庭变故,已长期外出10年之久,不属于实际居住人口,故不纳入建档立卡贫困户及整屯搬迁户范围。 以上答复,如仍有疑问,请电话向六也乡人民政府咨询,咨询电话:0778-5638769,感谢您对六也乡扶贫工作的关注和支持! 大化瑶族自治县六也乡人民政府 2017年10月10日
回复时间:2017-10-10 17:43:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭