今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:关于库区屯级路修建事宜 姓名:夏爱
内容:  县长您好! 我是板升乡弄雷村戈巩队一组群众“夏爱”。 关于我屯【库区】屯级公路修建,我屯公路总长为600米,现有7户共计36人,自2006年河池人民医院资助1万元,开始修建至100多米沙石路段处资金全部用完了。至至今还剩下的400多米,由于没有资金未能完成修建。给于学生上学和群众出行带来很不方便,【如完成该剩余沙石路段修建,预计还需要资金约4万元】望县长帮忙给于解决。谢谢
提问时间:2017-10-06 08:31:13
回复: 尊敬的“夏爱”网友:您好!您反映关于“库区屯级路修建事宜”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县板升乡人民政府办理此事。以下为大化瑶族自治县板升乡人民政府的办理情况: 经核实,弄雷村戈巩屯级路已建设100米,因建设资金不足,尚剩余400多米砂石路未能建设。根据大化瑶族自治县脱贫攻坚指挥部下发的《关于印发大化瑶族自治县“十三五”脱贫攻坚项目库实施方案的通知》(大脱指发〔2017〕8号)文件要求,我乡已将该路段建设情况上报“十三五”脱贫攻坚项目库,待资金下发之后将进行施工。 大化瑶族自治县板升乡人民政府 2017年10月23日
回复时间:2017-10-25 10:30:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭