今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:柏油路变坑洼路 姓名:梁正平
内容: 请问县长大化县城至板升乡公路百都到板升段坑洼拦路以有三年之久,为何没有去修?其它不多说
提问时间:2017-10-06 11:00:31
回复: 尊敬的“梁正平”网友:您好!您反映“柏油路变坑洼路”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县交通运输局办理此事。以下为大化瑶族自治县交通运输局的办理情况: 一、基本情况。百都到板升公路养护里程为26公里,该公路是2007年大会战项目,当时设计使用年限为6年,项目投入使用至今已达10年,属于老龄油路。再加上每年雨季水毁和超重车辆破坏,道路损毁非常严重。 二、近几年来维修情况。2014,我局投入8100元,对路面损坏严重的路段进行小维保养。投入183196元,维补部分水毁路段;2015年,小修保养投入经费为8900元,水毁维修经费为20885元;2016年,小修保养投入经费为10800元,水毁维修经费为156642元。 三、针对板升公路存在问题,我局将采取以下措施做好管理养护工作。 1、将大化至板升公路列入老岭油路建设计划上报上级主管部门,争取项目资金对该公路进行提级改造。 2、加强日常养护的管理力度,提高公路养护质量。 3、加强路政管理,联合执法,综合治理车辆严重超载行为。 感谢您对交通工作关注和支持! 大化瑶族自治县交通运输局 2017年10月31日
回复时间:2017-11-01 11:28:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭