今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:县疾控中心霸道不得民心! 姓名:梁胜
内容: 县疾控中心为建新办公楼霸占公用道路和公用绿地,给过往行人和县实验小学分校学生上学带来安全隐患。是谁给他们权力随意封路的?将公用道路和公用绿地霸占为己用合法合规吗?请县长为民作主。
提问时间:2017-10-09 10:53:07
回复: 尊敬的“梁胜”网友:您好!您反映“县疾控中心霸道不得民心”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县城市管理综合执法局办理此事。以下为大化瑶族自治县城市管理综合执法局的办理情况: 我局领导高度重注,并于2017年10月17日亲自带领相关股室工作人员到现场调查了解。 一、县疾控中心在其土地使用权范围内建设办公楼,因出于施工及行人安全需要,临时占用其前面的道路及花圃约500平方米作为工程施工用地进行封闭施工,并办理了相关手续,过往车辆和行人可通过那亮三巷及南石巷绕行,并对行人及车辆作出了指引路标,不存在将道路、绿地霸占为己有和给过往行人带来安全隐患的问题。 二、我局将依职继续跟踪县疾控中心建设用地及施工情况,督促其依法用地及规范施工,防止安全隐患。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县城市管理综合执法局咨询,咨询电话:0778-5819868。感谢您对我县城市管理工作的关注和支持! 大化瑶族自治县城市管理综合执法局 2017年10月18日
回复时间:2017-10-20 10:46:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭