今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:大化县江南乡发瑞村那瑞屯和江东屯饮水问题 姓名:哈哈
内容: 那瑞屯和江东屯两百多户人口,停水十天了。村里的地主管理自来水,本来是政府工程,被村里的地主说成他们家的,现在因为经济利益问题,地主家把自来水关了十天了。望政府帮助解决
提问时间:2017-10-10 12:18:26
回复: 尊敬的“哈哈”网友:您好!您反映“大化县江南乡发瑞村那瑞屯和江东屯饮水”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化县江南乡人民政府办理此事。以下为大化县江南乡人民政府的办理情况: 一、10月9日接到群众反映发瑞村那瑞屯和江东屯两屯断水情况后,乡党委、政府高度重视,立即组织乡府及村两委工作人员进村调查了解情况。在工作人员的多次协调和沟通下,现发瑞村那瑞屯和江东屯两屯已恢复供水。 二、发瑞村那瑞屯和江东屯两屯新的供水工程已完成水池、机房建设和抽水机的安装,由于供电跟不上而未能使用。通过乡主要领导及发瑞村帮扶单位县检察院领导与电业公司沟通,10月10日电业公司派一名领导和乡党委书记、发瑞村第一书记实地勘察供电线路,以便尽快供电抽水。10月11日电业公司已派出工作人员实地设计架线图纸,争取10月底前完成架线工程,到时发瑞村那瑞屯和江东屯新的供水工程就可以使用。 如有疑问,请电话向大化县江南乡人民政府咨询,咨询电话:0778-5668701。感谢您对我乡民生事业的关注和支持。 大化县江南乡人民政府 2017年10月18日
回复时间:2017-10-20 10:41:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭