今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:大化至都安公路大化段问题 姓名:韦金
内容: 县长您好,大化至都安的柏油公路已使用多年,毁坏严重。目前都安县已经把该路线都安段进行修缮,大化镜这段十公里左右能否稍做填补,方便过往车辆。
提问时间:2017-10-11 11:23:24
回复: 尊敬的“韦金”网友:您好!您反映“大化至都安公路大化段”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县交通运输局办理此事。以下为大化瑶族自治县交通运输局的办理情况: 大化至都安柏油公路(大化段)是贺州至巴马高速度公路大化连接线,建设采用二级路标准。目前工程项目大化段正在进行征拆工作,近期内开工建设。 感谢您关心交通运输工作! 大化瑶族自治县交通运输局 2017年10月30日
回复时间:2017-11-01 11:32:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭