今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:古肖路口至龙口社齐二级公路何时才能开工建设 姓名:创业青年
内容: 县长大人,你好!城南工业园区及古肖路口至龙口社齐二级公路何时才能开工建设,征地工作开始至今已有四五个月之久,补偿款也没有任何动静,那么我们是否可以在自己原有的土地资源上继续耕种和经营,不然我们何以保障生活,盼给个说法!
提问时间:2017-10-11 01:07:05
回复: 尊敬的“创业青年”网友:您好!您反映“古肖路口至龙口社齐二级公路何时才能开工建设”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县交通运输局办理此事。以下为大化瑶族自治县交通运输局的办理情况: 大化古肖路口至龙口社齐二级公路已于今年9月30日开工,征地补偿也于9月30日进行公示,公示期至10月11日止,现在正对部分群众提出的异议进行处理和解决。待异议处理完成,将征地补偿款拨付至群众帐户后,施工队随即进场施工。 感谢您关心交通运输工作! 大化瑶族自治县交通运输局 2017年10月30日
回复时间:2017-11-01 11:35:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭