今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:县长,请为民申冤 姓名:黄艺等几户
内容: 县长您好: 我们是乙圩乡果好村三来屯人,本屯退休老师黄仲贵以占有土地为目的,让其堂弟造墓时铲拔我棵树1250棵,我们报警,黄仲贵出伪证,使种植地变争议化,乡府两次调解不下,报案森林公安不出警,望您为民申冤!
提问时间:2017-10-18 09:49:15
回复: 尊敬的“黄艺等几户”网友:您好!您反映关于“县长,请为民申冤”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县乙圩人民政府办理此事。以下为大化瑶族自治县乙圩人民政府的办理情况: 因您本人已于2017年4月向岩滩法庭提起诉讼,下一步将由岩滩法庭按照程序依法进行受理,具体受理结果您可致电岩滩法庭,联系电话5618080。 如有疑问,可致电大化瑶族自治县乙圩乡人民政府进行咨询,咨询电话:0778-5771100。感谢您对我乡民生事业的关注和支持。 大化瑶族自治县乙圩人民政府 2017年10月30日
回复时间:2017-11-03 16:43:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭