今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:关于大化玻璃桥建设带动旅游市场 姓名:春风化雨
内容: 为什么我县不能修建玻璃桥,提高旅游市场知名度与影响度,本人综合考察各地,认识我县必要修建一条玻璃桥,一选址地方名片七百弄因是我县旅游名片,山多地势险峰。二在红水河上修建,招投标方式进行
提问时间:2017-10-22 02:04:11
回复: 尊敬的“春风化雨”网友:您好!您反映关于“大化玻璃桥建设带动旅游市场”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县旅游局办理此事。以下为大化瑶族自治县旅游局的办理情况: 目前国内出名的玻璃桥均建设在景区景点内,多为独立收费的项目。根据广西大化布努瑶都规划方案的要求,未来将在七百弄国家地质公园内,我县拟通过招商引资的方式由投资商投资。 感谢您对我县旅游业发展的关心与支持,欢迎您对我县的工作再次提出宝贵意见和建议! 大化瑶族自治县旅游局 2017年11月6日
回复时间:2017-11-06 15:21:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭