今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:村干部向政府反映情况,反被告上法庭 姓名:韦克
内容:  县长你好!我是善康村民, 因之前大化镇亮山村善康片区群众跟蓝建文发生的各种纠纷问题,政府部门吩咐当地村干韦孟连要时刻掌握善康群众的动态,发现有苗头问题,要第一时间向党组织、政府部门汇报。接下页
提问时间:2017-10-23 03:21:56
回复: 尊敬的“韦克”网友:您好!您反映关于“村干部向政府反映情况,反被告上法庭”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化镇人民政府办理此事。以下为大化镇人民政府的办理情况: 一、您所反映的的问题,经核实,亮山村干韦孟连在“大化脱贫攻坚勇士”群里上传一篇涉及到亮山部分屯群众与蓝建文土地纠纷内容的微信文章,情况属实。 二、蓝建文认为韦孟连汇报的内容已侵犯其个人名誉权,并将韦孟连告上法院,此事已经由大化县人民法院(广西壮族自治区大化瑶族自治县人民法院民事判决书(2017)桂1229民初943号)作出判决。 三、在网友来信中提到的“韦克才”这个名字,信中还说“韦克才”是政府工作人员,我镇政府查无此人,这个人也不是我大化镇相关工作微信群的群成员,如何获知韦孟连向镇党委、政府汇报工作的那条信息并转发蓝建文,我镇无法核实。    您对以上答复如有疑问,请电话向大化瑶族自治县大化镇人民政府咨询,咨询电话:0778-5812117。谢谢您的监督和支持。 大化镇人民政府 2017年11月15日
回复时间:2017-11-15 16:23:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭