今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:红河屯征地衍生问题 姓名:村民
内容: 自红河屯五月始征地至今已有将近半年,为了相关事宜,村民耗时耗力,如今还未拨款。现有传言款已拨下,未发放只因有官员擅自使用投资不动产。请问,传言是否为真?若为真该如何处置?若为假又该如何安抚民心?是否为无款可拨?
提问时间:2017-10-26 05:37:25
回复: 尊敬的“村民”网友:您好!您反映关于“红河屯征地衍生”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县国土资源局办理此事。以下为大化瑶族自治县国土资源局的办理情况: 一、涉及城南工业集中区征地问题,我局会同县征地拆迁办自2016年11月启动工业区征地工作,第一期征地工作已征收兑现征地补偿费面积约1184亩;第二期扩大征收红河屯一队、二队、三队土地面积约800亩左右,于2017年4月份以后开展征地外业丈量,确认征地面积,且进行征地补偿公示,已签订征收土地协议;于2017年7月份已上书向县人民政府请示拨付该笔征地补偿款。 二、征收城南工业集中区涉及该部分未能及时兑现征地补偿款的主要原因是:由于今年遇到各个项目急需推动的阶段,县财政资金缺口较大,目前县财政正在筹措涉及该笔征地补偿款,资金到位后将会及时拨付至各个村民小组。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县征地拆迁办公室咨询,咨询电话:0778—5818116。感谢您对我县民生事业的关注和支持。 大化瑶族自治县国土资源局 2017年11月7日
回复时间:2017-11-07 11:52:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭