今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:大化出租车的停车待客问题 姓名:小小
内容: 由于工作生活原因,每天必经财政局和天成广告间的巷子路口,却遇到好多次有出租车司机空车在路口停车待客,稍微不注意就会险些碰撞。按照交规规定路口不准停车的,存在较大安全隐患,望相关部门指导整改,谢谢!
提问时间:2017-10-28 11:18:30
回复: 尊敬的“小小”网友:您好!您反映关于“大化出租车的停车待客”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化县公安局交警大队办理此事。以下为大化县公安局交警大队的办理情况: 一、安排执勤民警到财政局和天成广告间的巷子路口巡逻,加大对该路口违法停放的机动车进行查处力度,按照相关法律法规处理。 二、安排民警立即进入出租车企业进行宣传教育工作并督促整改。 感谢您对我们工作的关心与支持! 大化县公安局交警大队 二○一七年十一月八日
回复时间:2017-11-15 16:15:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭