今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:大化二桥何时修整 姓名:大化良民
内容: 大化二桥已经交通管制两个月了 桥面还是没有进行修整 请问县长大人 我们的二桥何时能修整好 方便我们大化民众出行呢?
提问时间:2017-11-05 10:52:28
回复: 尊敬的“大化良民”网友:您好!您反映关于“大化二桥何时修整”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县交通运输局办理此事。以下为大化瑶族自治县交通运输局的办理情况: 一、基本情况。因建丰公路大桥(以下简称二桥)桥面破损,我局邀请广西安盛建设工程检测咨询有限公司对该桥检测,根据检测情况,该桥桥面第二跨跨中沥青混凝土桥面铺装层大面积出现破损、坑槽、波浪拥包,桥面混凝土铺装层大面积破损、露筋,桥面板下挠严重,出现断裂现象,总体技术状况等级为四类危桥,存在严重安全隐患。为安全起见,目前该桥已设置有限宽设施,已经不适合大客货车通行。 二、下一步改进措施: 我局已邀请委托广西交通规划勘察设计研究院有限公司对二桥进行设计,2017年9月20日至2017年11月10日已完成维修初步设计;2017年11月11日至2017年11月15日完成设计方案评审;预计2017年11月20日至2017年12月10日完成项目财政评审;2017年12月15日至2018年1月15日完成项目监理、施工单位公开招投标;预计工期5个月,于2018年6月底前完成维修任务。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县交通运输局咨询,咨询电话:0778-5812172。 感谢您对我县交通事业的关注和支持! 大化瑶族自治县交通运输局 2017年11月20日
回复时间:2017-11-20 15:19:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭