今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:百马乡至古文乡公路损坏严重,想问一下什么时候可以重新换下样貌。 姓名:韦利花
内容: 县长您好,我是古文乡的人,每次回老家总是揪心,因为百马乡到古文乡的路段受到洪水等自然灾害已严重损坏,这条路建成已有9年,路面和路段不同程度损坏。希望县长多关注这个问题,为老百姓做实事,谢谢!
提问时间:2017-11-06 10:53:16
回复: 尊敬的“韦利花”网友:您好!您反映关于“百马乡至古文乡公路损坏严重,想问一下什么时候可以重新换下样貌”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县交通运输局办理此事。以下为大化瑶族自治县交通运输局的办理情况:由于资金有限,我县内部分路段损毁未能及时修缮,如百马至古文、都阳至北景、都阳至江南、长乐至百都等公路都存在超期使用,破损严重的问题。这些老龄油路从投入使用至今已10余年之久,路面老化、破损严重,给行车带来极大不便和安全隐患,对于该段路面病害我局虽然每年都要组织进行修补,但经过重载车辆碾压后,维修完的路面又在短时间内被破坏,不能得到根本解决。2017年10月25日到11月13日,我局已组织公路管理所技术人员对全县通乡公路损坏情况进行全面排查和制定维修方案。其中,该公路路面维修需投资308万元,已向上级部门报告申请维修资金,尽量能将该公路列入了2018年大修计划,届时该问题将得到根本解决。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县交通运输局咨询,咨询电话:0778-5812172。 感谢您对我县交通事业的关注和支持! 大化瑶族自治县交通运输局 2017年11月20日
回复时间:2017-11-20 15:36:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭