今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:大化县城何时才能改善灰尘满天飞状况 姓名:weimin
内容: 1、在大化县城街道,特别是镇南,车子一过,灰尘满天飞,路边到处是垃圾,应治理? 2、俊美地产至镇南十字路口的四十米大道左侧方向,有两条岔道还是泥巴路,还有在大道边种菜的,应治理? 3、江滨南路县庆前能贯通吗
提问时间:2017-11-13 05:01:30
回复: 尊敬的“Weimin”网友:您好!您反映关于“大化县城何时才能改善灰尘满天飞状况”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县市政管理局办理此事。以下为大化瑶族自治县市政管理局的办理情况: 一、关于县城街道灰尘满天飞的问题:近段以来,针对县城区脏乱差现象,我县组织综合执法局、住建局、市政管理局、公安局等部门联合进行街道综合整治,我局的工作重点是加强对县城区主要街道进行清扫保洁工作,每天至少两次对主要街道进行洒水降尘,制定 2017年全县住房城乡建设系统建筑施工扬尘治理实施方案印发给相关施工企业,并督促相关施工企业认真落实,目前效果已有明显改善。 二、关于俊美地产至镇南十字路口四十米大道左侧岔道的问题:俊美地产左侧岔道是进入俊美地产21号楼施工便道,待俊美地产21号楼完工后,我局立即责成施工单位硬化该路段。 三、关于江滨南路的问题:江滨南路中段道路工程目前已完成硬化200米,因拆迁安置问题无法继续施工,目前我县已组织人员做被拆迁户的思想工作,力争在明年30周年县庆前完成整条道路贯通。 最后感谢您对我县城镇建设的监督和支持。 大化瑶族自治县市政管理局 2017年11月22日
回复时间:2017-11-24 16:25:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭