今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:大化县城北文化路(西)尾的公园路何时能通水泥路? 姓名:阿帮
内容: 尊敬的韦县长: 我县城北文化路(西)的公园路属于大化镇荣华社区的辖区,现有居民近70户,很多老居民已在此街道居住了近30年,一直未见通水泥路,只有一条坑坑洼洼的机耕路,晴天灰尘满天飞,雨天污水横流,给年迈的老年人及小学生行走带来及大的不方便,特别是路的则边面临着一条深有50米左右的污水沟,杂草丛草,经常有毒蛇出没,给这里的居民出入带来极大的安全隐患。 如今政府已加大力度改善民生,关心百姓疾苦,乡下正在如火如荼地完成屯屯通公路,户户通水泥路到家门口。可是我们这里离县城中心只有几百米路,本属于城市规划,老百姓盼望几十年的水泥路(总长大概有50米左右)何时能够顺利通过家门口?打扰了,请求原谅。谢谢。
提问时间:2017-11-14 10:12:28
回复: 尊敬的“阿帮”网友:您好!您反映关于“大化县城北文化路(西)尾的公园路何时能通水泥路”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县住房和城乡建设局办理此事。以下为大化瑶族自治县住房和城乡建设局的办理情况: 文化路(西)的公园路位于文化路尾古江河边,属于西园小区规划建设的巷道。由于我县财力有限,开发商开发的小区内巷道建设暂时未能列入每年的建设计划。目前我局正在争取中央预算内资金的扶持,将古江河(民族新城至奇石馆段)列入小河流综合治理计划,您所反映的公园路属于综合治理范围,待项目审批后,我局立即启动公园路道路建设。 感谢您对我县城市建设的监督和支持。 大化瑶族自治县住房和城乡建设局 2017年12月1日
回复时间:2017-12-05 14:58:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭