今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:关于停车位的问题 姓名:车友
内容: 停车位是给人家停车的,为什么有好多人在停车位上乱放严禁停泊标志,甚至还拿板凳自行车等放到停车位上不给人家停车,车站,市场上都有,使我们无法停车,难道没有人管吗
提问时间:2017-11-18 01:14:24
回复: 尊敬的“车友”网友:您好!您反映关于“停车位”的问题已收悉,县长韦萧强同志非常重视,已交由大化瑶族自治县公安局交通管理大队和大化瑶族自治县城市管理综合执法局共同办理。以下为大化瑶族自治县公安局交通管理大队的办理情况: 接到您反映的情况后,我大队立即组织民警针对城区内被私自乱放严禁停泊标志霸占的停车位现象摸底排查,并于2017年11月27至28日,联合县综合执法局工作人员到江滨路、建丰路、县汽车总站、金河商场、荣华市场等地,持续开展霸占的停车位的摸底排查工作。排查期间,我大队民警还向附近商铺店主、饭店老板以及摊位的摊主派发宣传单张,提醒群众不得私自霸占车位,一经发现将按照法律法规严肃处理,并要求店主及周边居民将车辆按照规定停放,不得随意乱停。群众对我大队的清理工作表示十分支持,希望更多的公共停车位能得到合理利用。 下一步大队将继续组织民警与县综合执法局、城管部门联手,与对城区道路店铺商家在公共停车位设置障碍物的行为进行整治,对违章行为的查处绝不手软、不徇私情。 特此答复。如有疑问,请电话向大化瑶族自治县公安局交通管理大队咨询,咨询电话:0778-5821452。感谢您对县交通管理工作的关注和支持。 大化瑶族自治县公安局交通管理大队 二0一七年十一月三十日。 以下为大化瑶族自治县城市管理综合执法局的办理情况:我局收到您反映的乱占停车位的情况后,立即组织相关执法人员对县城区乱占停车位等现象进行查处。 今后,我局将该项工作结合街道环境综合整治工作一起抓,使之形成常态化,并与县交警大队配合,共同严查所反映的乱象,还市民一个良好的井然有序的交通环境。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县城市管理综合执法局咨询,咨询电话:0778-5819868。感谢您对我县城市管理执法工作的关注和支持。 大化瑶族自治县城市管理综合执法局 2017年12月1日
回复时间:2017-12-01 17:18:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭