今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:望残疾、孤儿家庭得到照顾 姓名:江丰
内容: 古文乡乃良村刁讲队居民,我父亲残疾,母亲快六十了,弟过世弟媳改嫁无音信,现侄儿八岁与父母生活不易。我有妻儿,长在外务工不了解政策,之前同村干乡干反应,申请低保没得,精准扶贫没合要求,望政府依政策帮扶!
提问时间:2017-11-26 07:08:30
回复: 尊敬的“江丰”网友:您好!您反映关于“望残疾、孤儿家庭得到照顾”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县古文乡人民政府办理此事。以下为大化瑶族自治县古文乡人民政府的办理情况:针对您所反映家庭有困难,政府没有纳入低保,没有纳入贫困户的具体问题,我乡专门组织工作组进行了实地调查。调查采取了实地走访、亲友佐证并与您本人和家人对话的方式,内容详细具体,真实有效。根据现实调查结果,你母亲是乃良村的村卫生员,村卫生员有固定工资+绩效考评奖励补助,她近三年获得的财政工资补助资金分别为:2015年12999.56元,2016年16783.9元,2017年上半年考核后已发放6810.95元,下半年待考核确定后再发放,估计会比上半年发放的多。根据国家政策,对于能获得国家财政补助的家庭,是不能纳入低保和贫困户的。 以上是目前给您的具体回复,如您仍有疑问,请您专门到古文乡人民政府办公室查阅有关文件,或致电古文乡党政办了解咨询,办公室电话:0778—5725001。感谢您的来信,我们会真诚为您服务。 大化瑶族自治县古文乡人民政府 2017年12月5日
回复时间:2017-12-12 08:54:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭