今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:镇南十字路口至古肖东路口的四十米大道何时重修? 姓名:wujianzhou
内容: 镇南十字路口至古肖东路口的四十米大道路面坑坑洼洼,修来补去,灰尘弥漫,与现代化的大化县城很不协调,让人一进大化就留下非常不好的印象,大化要建4A县城,县庆即将到来,政府计划何时才修好这条路?
提问时间:2017-11-29 04:16:48
回复: 尊敬的“wujianzhou”网友:您好!您反映关于“镇南十字路口至古肖东路口四十米大道何时重修”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县市政管理局办理此事。以下为大化瑶族自治县市政管理局的办理情况: 我县镇南十字路口至古肖路东的四十米大道是外来车辆进出我县的主要交通要道,每天的车流量比较大,造成道路坑洼不平等现象。针对以上问题,我局已将该路段的路面改造列入2018年项目预算上报县人民政府,待审批后即可实施。同时我局正在组织实施的县城区绿化工程也将对该路段进行提升改造,建成后将极大改善该路段的整体面貌,提升城市品位。 感谢您对我县城市建设的监督和支持。 大化瑶族自治县市政管理局 2017年12月1日
回复时间:2017-12-08 09:25:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭