今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:大化停车位 姓名:蓝华
内容: 尊敬的县长. 停车位不划了又让交警来贴罚单. 我问了句.大化哪里还能停车.交警跟我讲.你自己找地方. 我理解的意思是政府让交警把老百姓按在地上从老百姓口袋里掏走150块钱. 希望您考验重视.别敷衍我.不处理我就去市里
提问时间:2017-12-02 04:41:19
回复: 尊敬的“蓝华”网友:您好!您反映关于“大化停车位”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县公安局交警大队和大化瑶族自治县市政管理局共同办理此事。以下为大化瑶族自治县公安局交警大队的办理情况: 一、县市政管理局是城区道路基础设施的设置、管理和维护单位,而城区道路临时停车泊位的增减是由市政管理部门根据现阶段相应道路的承载能力大小进行分析研判决定的。 二、县公安局交警大队是城区道路交通秩序管理的职能部门,工作职责是根据现有交通基础设施进行车辆通行秩序管理,确保道路交通安全、畅通、有序。如执勤民警在执勤执法过程中发现车辆违反规定停放的,将根据《中华人民共和国道路交通安全法》的相关规定进行处罚。感谢您对我们工作的关心与支持!大化县公安局交警大队。二○一七年十二月十二日。以下为大化瑶族自治县市政管理局的办理情况:为了规范县城区道路交通秩序,确保广大群众出行安全,县委县人民政府决定在县城区红河路、古肖路、兴化路、建丰路、文昌路、新化路等六条主要道路设置道路中央隔离栏和人行护栏,并取消上述路段的原有停车位,有效杜绝乱停车、乱掉头、乱横穿公路等行为。希望广大群众自觉遵守交通规则,共同参与维护我县交通秩序。 感谢您对我县城市建设的监督和支持。 大化瑶族自治县市政管理局 2017年12月11日
回复时间:2017-12-18 15:28:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭