今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:新民路十巷(瑞雾家园至医院路口段)何时能扩宽 姓名:十巷居民
内容: 新民路十巷(瑞雾家园至医院路口段)何时能扩宽?每天车来人往非常密集,现有道路过于狭窄,另外瑞雾家园楼下道路旁每天都停放很多车辆,占据了半个车道,出行非常不便,请问现在有明确的动工时间了吗?
提问时间:2017-12-03 10:45:21
回复: 尊敬的“十巷居民”网友:您好!您反映关于“新民路十巷(瑞雾家园至医院路口段)何时能扩宽”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县市政管理局办理此事。以下为大化瑶族自治县市政管理局的办理情况: 新民路十巷修建于90年代初,当时由于资金有限,路面设计要求过于简单,目前该巷道车流大,且路面损坏严重,给沿线群众出行带来不便。为解决群众行路难的问题,我局已将该巷道道路硬化建设列入明年的棚户区改造小区外配套基础设施项目建设计划,待上级资金落实后,将及时组织实施。 感谢你对我县城市建设的监督和支持。 大化瑶族自治县市政管理局 2017年12月11日
回复时间:2017-12-18 09:59:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭