今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:大化县城育才路灰尘满天飞附近居民无法正常生活 姓名:韦飞
内容: 大化县城育才路每天都有大量的货车超载拉着满满的泥土和沙石飞呼呼的经过,搞得整个路面灰尘满天飞,走过那里眼睛都无法睁开,附过居民甚至不敢开门,严重影响了居民的生活,经过了解他们讲是为了县庆搞建设所以没有人敢管这些货车。我打电话给环保局,他们答复他们只管企业产生的灰尘,不管路面的灰尘,叫我打电话给综合执法局,综合执法局(电话5819868)态度恶劣,答复这个由住建局管并直接挂了电话,个个像踢皮球一样的不想管事,请问一下县长大人,县里面搞形象工程搞政绩不管群众的事,但是是不是应该大慈大悲不要影响群众的正常生活,把群众的困难解决一下,还有想问一下到底哪个部门可以管这些事?
提问时间:2017-12-20 03:43:41
回复: 尊敬的“韦飞”网友:您好!您反映关于“大化县城育才路灰尘满天飞附近居民无法正常生活”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县市政管理局办理此事。以下为大化瑶族自治县市政管理局的办理情况: 目前正值我县30周年县庆项目建设黄金时期,所有县庆项目都在如火如荼的实施中。育才路是我县县庆重点项目古江大道、江滨花园小区和达吽美食小镇土方往拿银开发区方向搬运的线路。针对存在的问题我局将加强对县城区主要街道进行清扫保洁工作,每天至少三次对这些路段进行洒水降尘,下一步我局还将联合相关部门对施工单位进行扬尘治理督查工作,要求全县所有的建筑工地必须进行封闭施工,在工地出入口设置车辆洗车平台,车辆出入前要将车轮冲洗干净,并对运泥车辆的车厢实行加盖,确保车辆没有泥土飘洒情况发生。 最后感谢您对我县环境卫生的监督和支持。 大化瑶族自治县市政管理局 2018年1月2日
回复时间:2018-01-05 15:05:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭