今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:关于岜歪新城运输泥土造成扬尘的问题 姓名:好吃懒做
内容: 目前岜歪新城运输泥土的泥头车不规范作业造成城北西路泥土随处散落,灰尘满天,且这也不是一两天的事情,为什么相关部门不能出台相应政策进行相应规范?
提问时间:2017-12-23 06:12:05
回复: 尊敬的“好吃懒做”网友: 您好!您反映关于“岜歪新城运输泥土造成扬尘”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县市政管理局办理此事。以下为大化瑶族自治县市政管理局的办理情况: 目前正值我县30周年县庆项目建设黄金时期,所有县庆项目都在如火如荼的实施中。城北西路是我县县庆项目古江大道、县第六中学土方往拿银开发区方向搬运必经线路。针对存在的问题我局将加强对县城区主要街道进行清扫保洁工作,每天至少三次对这些路段进行洒水降尘,下一步我局还将联合相关部门对施工单位进行扬尘治理督查工作,要求全县所有的建筑工地必须进行封闭施工,在工地出入口设置车辆洗车平台,车辆出入前要将车轮冲洗干净,并对运泥车辆的车厢实行加盖,确保车辆没有泥土飘洒情况发生。 最后感谢您对我县环境卫生的监督和支持。 大化瑶族自治县市政管理局 2018年1月2日
回复时间:2018-01-05 14:59:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭