今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:关于江南乡道路问题 姓名:竹叶青
内容: 您好!对于江南乡道路的现状表示无力吐槽,对于人们的出行有很大的隐患。道路坑坑洼洼,无人维修。更为严重的是,江南街上到发瑞村路段更加糟糕,特别是下雨天,每天无数人在那哥路段摔跤,路面完全被水给淹没,根本找不到路可以走,开车都是从一个坑掉到另一个坑,影响了人们的正常出行并且道路两边的居民有更大的影响,希望得到县里的重视,并实施方案,对该道路进行维修。谢谢!
提问时间:2018-01-04 04:03:37
回复: 尊敬的“竹叶青”网友:您好!您反映关于“江南乡道路”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县交通运输局办理此事。以下为大化瑶族自治县交通运输局的办理情况: 江南乡道路的现状的确是坑洼不平,主要原因是该段道路为老龄油路,存在超期使用,从投入使用至今已10余年之久,路面老化、破损严重,对于该段路面病害我局每年都组织进行修补,但经过重载车辆碾压后,维修完的路面又在短时间内被破坏,不能得到根本解决,给行车带来极大不便和安全隐患。加上贺州至巴马高速公路开工建设之后,施工现场就在当地,把该路段作为施工便道使用,来往施工重车较多,对路面造成更加致命的损坏。1月19日我局已组织公路管理所技术人员对该通乡公路损坏情况进行全面排查和维修资金估算,但只是当作泥结碎石路面来填补坑槽维修。我们将上报上级部门,争取维修资金并与贺巴高速公路项目部协调共同维护施工期间该路段的车辆正常来往通行。 感谢您关注交通运输工作! 大化瑶族自治县交通运输局 2018年1月31日
回复时间:2018-01-31 17:11:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭