今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:异地扶贫搬迁房是国家帮装修还是自己装修? 姓名:一念之差
内容: 大化的异地扶贫搬迁房是国家帮装修还是自己装修?有什么要求?
提问时间:2018-01-05 08:37:33
回复: 尊敬的“一念之差”网友: 您好!您反映关于“异地扶贫搬迁房是国家帮装修还是自己装修”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县脱贫攻坚指挥部移民搬迁专责小组办公室办理此事。以下为大化瑶族自治县脱贫攻坚指挥部移民搬迁专责小组办公室的办理情况: 一、2010年以来我县实施的易地扶贫搬迁工程分为两个阶段实施,即“十二五”时期和“十三五”时期的易地扶贫搬迁工程。2013年底组织报名搬迁的贫困户(称第二批,已预交5万元购房款)和2014年底组织报名搬迁的贫困户(称第三批,已预交3万元购房款)属于“十二五”时期的易地扶贫搬迁工程的贫困户。 2016年和2017年组织报名搬迁的贫困户属于“十三五”时期的易地扶贫搬迁工程的贫困户。 二、根据县委、县人民政府研究,“十二五”时期易地扶贫搬迁县城区安置房室内装修由搬迁户自行装修;“十三五”时期易地扶贫搬迁安置房室内装修由县人民政府统一进行简单装修(县城区搬迁安置房在具备交付条件基础上,县人民政府筹措资金增加装修内容,便于农户搬迁入住)。 三、下一步将加大我县易地扶贫搬迁工程政策宣传力度,提高人民群众对易地扶贫搬迁工程有关政策的知晓度。 如有疑问,请电话向大化瑶族自治县脱贫攻坚指挥部移民搬迁专责小组办公室咨询,咨询电话:0778-5827008。感谢您对我县易地扶贫搬迁工作的关注和支持。 大化瑶族自治县脱贫攻坚指挥部 移民搬迁专责小组办公室 2018年1月12日
回复时间:2018-01-15 10:16:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司   网站地图
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭