今天是:
简体中文 | 收藏本站 | 设为首页
    网站首页 > 政民互动 > 县长信箱
县长信箱
主题:关于大化路边停车位问题 姓名:黄福洋
内容: 大化路边可以划停车位,但是可以分时间段收费,早上7点到晩上九点为收费时间,,晚上7点到早上七点为免费时间,超时交警可以贴单处罚金,
提问时间:2018-01-05 08:49:58
回复: 尊敬的“黄福洋”网友:您好!您反映关于“大化路边停车位”的问题,县长韦萧强同志非常重视,已责成大化瑶族自治县市政管理局办理此事。以下为大化瑶族自治县市政管理局的办理情况: 为规范县城区道路交通秩序,保障广大群众出行安全,县委、县人民政府决定在县城区红河路、古肖路、兴化路、建丰路、文昌路、新化路、文化路等七条主要道路设置道路中央隔离栏和人行防护栏,并取消上述路段的原有停车位,以杜绝车辆乱停、乱掉头和行人随意横穿公路等行为。根据我县实际情况和市民的建议,目前我局正在进行县城区停车位的规划,待报批并实施后,可满足部分居民的停车需求。 最后感谢您对我县城市建设的理解和支持。 大化瑶族自治县市政管理局 2018年1月23日
回复时间:2018-01-24 15:36:00
我要县长信箱
标  题:
姓  名:
性  别:
联 系QQ:
电子邮箱:
联系电话:
互动分类:
咨询内容:
验证码:
  
2017 © 版权所有 大化瑶族自治县人民政府 大化瑶族自治县人民政府信息中心(0778-5818531) 管理维护
地址:大化县新化路 邮编:530800 技术支持:大化通途电脑公司
备案/许可证编号:桂ICP备14001878号  网站标识码:4512290003
大化瑶族自治县公安局网络安全保卫大队 报警电话0778-5818081

桂公网安备 45122902000008号

关闭